На на Печенежском водохранилище ведется работа по борьбе с браконьерами. В ходе проведения мероприятий по наведению порядка на водоеме было обнаружено большое количество незаконных построек вдоль всей береговой линии, где браконьеры прячут сети и плавсредства.

Поручение сельскохозяйственной инспекции: провести проверки незаконных построек – выдал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Это поможет нам навести порядок и дать возможность этому водохранилищу быть таким, каким оно было 10-15 лет назад, то есть чистым, с рыбой и экологически безопасным, – считает Михаил Добкин.

Законодательно предусмотрено, что решения антикоррупционного комитета носят только рекомендательный характер. Поэтому будет инициировано обращение к территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Харьковской области с целью проведения в рамках своей компетенции проверки соблюдения требований действующего законодательства о труде сельскохозяйственными предприятиями.

Губернатор попросил информировать Харьковский региональный антикоррупционный комитет о результатах проверки до 1 июля 2013 года.