12 апреля в харьковском «ЕрмиловЦентре» пройдет пресс-конференция и показ документального фильма об украинских стрит-художниках.

Французский фотохудожник Жюльен Маллан, автор выставки Extramuros, представляет свои работы в Харькове с 1 апреля. Extramuros – это путевой дневник, в котором прослеживается два года открытий и творчества в восьми странах: Индии, Китае, Мексике, Чили, Индонезии, Вьетнаме, Сенегале и Палестине. На выставке представлены результаты сотрудничества не только с местными урбанистическими художниками, но и с жителями разных стран.

Пресс-конференция начнется в 16:30, а по ее окончании, в 18:30, состоится кинопоказ документального фильма Жюльена Маллана «Уличные иконы» об украинских стрит-художниках. Именно съемки нового фильма об украинских уличных творцах впервые привели художника в Украину в июле 2012 года.

Также во время своего пребывания в Харькове Жюльен Маллан и харьковская группа стрит-художников «Ку2» вместе создадут новый рисунок на одном из фасадов домов Ленинского района.