Государственная пенитенциарная служба сообщила, что их работники во второй раз сообщили экс-премьеру Юлии Тимошенко о том, что готовы устроить свидание. Однако осужденная на ходунках пришла в комнату свиданий, посмотрела на депутатов и пошла назад.

"Только что второй раз подряд к осужденной Тимошенко зашли представители пенитенциарной службы и спросили о готовности провести свидание с народными депутаты, о котором она просила в письменном заявлении на имя руководства колонии.

Осужденная с ходунками вышла в коридор, дошла до комнаты свиданий, через входную дверь увидела народных депутатов, которые ее ждут, затем быстро вернулась в свою палату и заявила, что отказывается последовать в комнату свиданий.

Сотрудники пенитенциарной службы снова зашли к осужденной и снова предложили свое содействие в организации встречи. В частности, предложили установить кровать в комнате для свиданий, а также поинтересовались, какая помощь нужна осужденной.

В ответ Тимошенко обозвала сотрудников учреждения провокаторами и сказала, что из комнаты своего пребывания не выйдет.

Информацию об отказе осужденной от свидания сообщили депутатам, которые прибыли", - передает УНН со ссылкой на ГПтС.

ГПтС подчеркивает, что не создает никаких препятствий для того, чтобы свидание состоялось согласно требованиям закона.

В пресс-службе также отметили, что осужденная сознательно провоцирует такую ​​конфликтную ситуацию по собственным политическим мотивам.

Напомним, в ГПтС сообщили, что осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не намерена пройти в комнату свиданий для встречи с депутатами, которые прибыли к ней.

В свою очередь депутаты от оппозиции и экс-министр Юрий Луценко сообщили, что их не допускают на свидание с Юлией Тимошенко в харьковской больнице "Укрзализныци".