Несчастье произошло на днях в Коминтерновском районе Харькова. Бригада скорой помощи выехала по вызову в одну из многоэтажек на проспекте Гагарина. Оказалось, что две 4-летние девочки отравились медикаментами.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, 34-летняя мама уснула и оставила сестричек без присмотра. В это время девочек заинтересовали таблетки от давления, лежавшие в кухне на столе. Препараты были в цветных блестящих блистерах и скорее всего дети приняли их за конфеты, говорят правоохранители. Каждая девочка проглотила по несколько таблеток.

В настоящее время двойняшки находятся в больнице, но их жизни ничего не угрожает, считают медики. Между тем милиция продолжит расследовать этот несчастный случай.

- По недосмотру родителей медицинские препараты, которые не несут вреда взрослым людям, могут стать причиной тяжелого отравления ребенка, - комментирует ситуацию начальник отдела криминальной милиции по делам детей Коминтерновского райотдела милиции Александр Палийчук. - В подавляющем большинстве случаев отравления медикаментами случаются по вине взрослых, которые оставляют лекарства в местах, легкодоступных для детей. Поэтому взрослым стоит придерживаться элементарных правил поведения в быту.