В ходе строительства ТРЦ «Никольский» в начале ул. Пушкинской будет перекрываться движение.

Об этом сообщил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес. Это необходимо, поскольку планируестя строительство перехода из торгово-развлекательного комплекса на станцию метро «Советская».

Мэр не уточнил, когда именно и на какой срок будет перекрыта улица. Однако, по словам Кернеса, в конце 2014 г. – начале 2015 г. комплекс уже примет посетителей.

«Инвесторы там серьезные, они уже провели работы по укреплению котлована и в целом работают в тесном сотрудничестве с архитекторами», – отметил Геннадий Кернес.

Мэр также рассказал, что в планах городской власти – положить второй слой асфальтобетона на пр. Гагарина, расширить Московский проспект и положить там асфальт в рамках подготовки к Евробаскету-2015, а также реконструировать пл. Розы Люксембург. Городской голова уточнил, что трамвайные пути на площади останутся. Демонтироваться рельсы будут в районе Центрального рынка, где они давно не используются. На улицах вокруг рынка уложат новый асфальт, также в этом районе будет построен пересадочный терминал для общественного транспорта.

Кроме того, в ближайших планах мэрии – снос ресторана «Дубы-колдуны» на берегу реки Лопань возле Бурсацкого спуска (по этому поводу есть решение Верховного суда) и восстановление набережной.