УМВД России по Белгородской области назначило крупное вознаграждение за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых человек, сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе также отметили, что в настоящее время на территории Белгородской области продолжаются оперативно-поисковые мероприятия, направленные на задержание вооруженного преступника.

"Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях", - рассказали в УМВД.

По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

В Белгороде неизвестный расстрелял пять человек


Кроме работы по оперативной информации, сотрудники полиции проверяют все сообщения, поступающие в дежурные части отделов полиции, а также информацию телефона Доверия УМВД России по Белгородской области (84722) 352-033.

В настоящее время по каналу "горячей линии" для граждан принято уже более 50 звонков, в которых люди передавали в полицию информацию о мужчине, похожем по приметам на подозреваемого. К сожалению, ни один из звонков пока не подтвердился.

Белгородский стрелок был четырежды судим


По решению руководства УМВД России по Белгородской области любая достоверная информация, которая позволит задержать преступника, будет вознаграждена. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

С наступлением утра 23 апреля, работа полиции Белгорода, будет перестроена с учетом требования к обеспечению безопасности населения города. Часть нарядов патрульных служб полиции будет переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время проведения занятий.