Экс-премьер написала заявление об отказе участвовать в судебном заседании Киевского райсуда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

"Почти после целого дня неопределенности, она все же написала заявление. В нем отметила, что не видит оснований участвовать в заседании, а вызов в суд вообще обозвала незаконным", - заявил глава Качановской колонии Игорь Колпащиков, которого цитирует пресс-служба ГПтС.

По его словам, эта информация будет передана в суд.

"Так как необходимости в подготовке конвоя и транспорта нет, мы отозвали все свои заявки. Если честно, то нас в милиции уже искоса поглядывают. Ведь каждый раз они мобилизуют людей, технику, мы привлекаем врачей, и каждый раз одна и та же история. Считаю, что это элементарное неуважение к людям и их работе. Ведь это тоже работа - организовать, обеспечить, подготовить все документы, прибыть ... Обидно, конечно. Но у нас нет другого пути кроме, как терпеливо относиться к всем этим вещам ", - отметил Колпащиков.

Ранее сообщалось, что в судебном заседании по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) объявлен перерыв до 23 апреля 10:00.