Следствие не располагает информацией о наличии у подозреваемого в массовом убийстве в Белгороде психического заболевания, сообщила представитель регионального СУСК Елена Козырева.

Розыск 31-летнего Сергея Помазуна, подозреваемого в расстреле шести человек в центре Белгорода, продолжается. В некоторых СМИ появилась информация, что в 2012 году Помазун проходил принудительное лечение в психиатрической клинике, а за несколько дней до трагедии мать подозреваемого просила участкового «изолировать сына» в связи с его неадекватным поведением. Однако представители МВД и СК не подтвердили данные сообщения, сообщает РИА «Новости».

«У нас нет такой информации, обращайтесь в СК», — сказала в беседе с представитель пресс-службы регионального УМВД.

В свою очередь представитель СУСК пояснила, что Помазун ранее был судим, а психически нездоровые люди, нуждающиеся в лечении, не направляются в места лишения свободы.

«Если он судим, а у нас есть такие данные, то он психически здоров, потому что если человек признан невменяемым, то он не подлежит привлечению к уголовной ответственности, его нельзя осудить», — пояснила старший помощник руководителя СУСК Елена Козырева.

За информацию о белгородском стрелке объявлено вознаграждение


Напомним, 22 апреля днем в Белгороде к магазину «Охотник» подъехал внедорожник BMW, из которого вышел мужчина и начал стрелять по людям на улице, а затем – в магазине. На месте погибли пять человек, в том числе 14-летняя школьница. 16-летняя девушка скончалась в операционной.

Преступника ищут в том числе в трех приграничных областях Украины.