Из Киева – на щите

В среду в матче 10-го тура в украинской высшей лиге «Универ-Харьков» в гостях уступил команде «Киев-Униспорт» — 3:5.

Счет на 6-й минуте открыли хозяева площадки, у которых отличился Виктор Пантелейчук. А на 17-й капитан «Универа» Денис Овсянников провел в ворота Дмитрия Тарана ответный мяч, и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме на 25-й минуте Валерий Директоренко, а на 33-й — Дмитрий Иванов дважды поразили ворота Дмитрия Литвиненко, и киевляне снова повели — 3:1. Правда, на 34-й минуте Виталий Киселев сократил разрыв до минимума — 3:2, но на 36-й Директоренко оформил «дубль» и восстановил «статус-кво» — 4:2. Харьковчане взяли минутный «тайм-аут», вскоре после которого вместо Литвиненко выпустили на площадку пятого полевого игрока — играющего главного тренера Виталия Чернышева. Поначалу это принесло пользу: на 39-й минуте Вячеслав Чуднов еще раз сократил разрыв в счете до одного мяча — 4:3. Но большего гостям добиться так и не удалось. Более того, ошибка в обороне на 40-й минуте позволила Пантелейчуку поразить пустые ворота — 5:3. Набрав в 10 матчах 10 очков, харьковчане занимают девятое место. А вот как завершились остальные поединки десятого тура: «Тайм» (Львов) — «ТВД» (Львов) — 0:1, «Интеркас» (Киев) — «Енакиевец» — 2:2, «Днепроспецсталь» (Запорожье) — «ЛТК» (Луганск) — 4:1, «Метрополитен» (Киев) — «Ураган» (Ивано-Франковск) — 1:3, «Будивел» (Днепропетровск) — «Универ-Автомар» (Сумы) — 4:7. Матч лидеров «Энергия» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) перенесен на 29 декабря, а намечавшаяся ранее на 3 декабря игра «Универ-Харьков» — «Днепроспецсталь» состоится 13 декабря. Кроме того, ответная игра 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины между донецким «Шахтером» и «Универ-Харьковом» перенесена с 9 декабря на 3 января 2007 года.
А в первой лиге в прошлую субботу состоялись встречи четвертого тура. Харьковский «Александр» на площадке Дворца спорта взял верх над макеевским «Титаном» — 5:2, а очный поединок двух других наших клубов — «ЖБК-5» и «Локомотива» — перенесен на более поздний срок. Сегодня в 14.30 в спорткомплексе ШВСМ «Локомотив» примет единоличного лидера Восточной зоны — «Енакиевец-2» из Енакиево, «Александр» в Комсомольске Полтавской области встретится с местным «Днепром», а «ЖБК-5» в Шостке Сумской области сыграет с «Импульсом».