«Белгородский стрелок» Сергей Помазун был задержан во вторник вечером после того, как сотрудники полиции попросили его показать документы, но он занервничал и оказал сопротивление, сообщает региональное УМВД.

В задержании участвовали четыре сотрудника Курского линейного отдела полиции на транспорте Алексей Едрешов, Дмитрий Коновалов, Юрий Седых и Александр Самсоненко, передает РИА «Новости».

«Мы несли патрулирование в районе парка отстоя. В районе 11 вечера увидели, что шел человек в сторону вокзала, он вел себя подозрительно. Подошли проверить документы. Когда поняли, что совпадает по всем приметам под описание фоторобота, начали операцию по задержанию. Он оказал сопротивление», – приводит слова Едрешова пресс-служба УМВД по региону.

При себе у мужчины не было огнестрельного оружия, в правой руке он держал нож, которым при задержании ранил Юрия Седых. По словам врача, проводившего операцию, у полицейского четыре ножевых ранения: лица, плеча и шеи. Раны достаточно глубокие — до 4 сантиметров.

Как сообщили в Следственном комитете России, «Помазун давать показания отказался, сославшись при этом на 51 статью Конституции РФ». Однако, сразу после задержания, лежа на земле в наручниках, отвечая на вопрос полицейского, Помазун заявил: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял».

Как рассказал Помазун полицейским при задержании, он прятался в лесополосе, примыкающей к железной дороге. Большую часть времени он просидел в болоте, передает «Интерфакс».

Напомним, Сергей Помазун подозревается в убийстве шести человек в Белгороде. По данным полиции, родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость и отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.