Чтобы прожить долгую и здоровую жизнь необходимо правильно питаться.

Итак, вашему вниманию предлагается рейтинг лучших продуктов, которые станут лучшими на пути к долголетию.

От рака способна защитить капуста брокколи. Этот овощ защищает клетки организма от повреждений, благодаря содержанию в нем большого количества антиоксидантов, а также сульфорафана. Примечательно, что полезнее всего употреблять сырую брокколи.

Употребление цельных зерен спасет от развития заболеваний сердца. Цельные зерна способны уберечь организма от развития диабета и повышения уровня сахара и холестерина в крови благодаря содержащимся в их составе антиоксидантам и витаминам.

Кости, мышцы и мозг нуждаются в ягодах. Ягоды способны не только привести к долголетию, но и сделать вас намного здоровее. Нашему мозгу и мышечной ткани просто необходимы антоцианы, которых в ягодах содержится в избытке.

От воспалительных процессов в организме убережет темный шоколад. Такой эффект достигается благодаря обладающим антиоксидантами флавоноидам, которые входят в состав лакомства. Регулярно балуя себя шоколадом, вы можете не бояться образования тромбов. Кроме того сладость замедляет процессы старения и гибели клеток, являясь настоящим «источником молодости».

Обогатить организм бетаином способна свекла. Бетаин положительно влияет на вид кожи, а также снижает риск возникновения рака предстательной железы. Содержится он во внушительных количествах именно в свекле.

Снижению уровня холестерина в крови способствуют грецкие орехи. Эти орехи богаты одним из видов жирных кислот – ALA. Когда организм богат этими кислотами, риск развития атеросклероза значительно снижается, а также улучшается кровообращение.