В ближайшие выходные, 27–28 апреля, в столичном парке «Киевская Русь» состоится первый в Украине Международный фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры-2013».

Сотня украинских и зарубежных актеров-каскадеров продемонстрируют виртуозную езду верхом: вверх ногами и задом наперед, стоя на лошадях и проскальзывая под ними – и все это на полном скаку.

Искусные всадники и всадницы и их благородные четвероногие товарищи продемонстрируют пример настоящего взаимопонимания и искренней дружбы. Ведь фестиваль «Кентавры-2013» призван привлечь внимание к восстановлению утраченной связи между человеком и лошадью.

Зрителей ждут индивидуальные соревнования участников по джигитовке, показательные выступления лучших конных коллективов, соревнования конных упряжек. Кроме того, в программе будут театрализованные представления, игры и забавы с участием зрителей, зажигательные славянские танцы и хороводы.

Также посетители парка смогут осмотреть живую коллекцию лошадей лучших мировых исторических пород. Их предки возили королей, князей, императоров и ханов, на них рыцари бросались в бой, их скоростью и выносливостью восхищались во все времена.