Обвиняемому в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина Сергею Помазуну предстоит пройти как минимум 30 экспертиз.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Белгородской области Елена Козырева, в ближайшее время следователи могут назначить еще несколько исследований, поэтому окончательную цифру называть пока рано.

«Белгородского стрелка» ждали в Харькове: все подробности


Как стало известно, Сергей Помазун, в частности, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, судебно-медицинскую, дактилоскопическую, а также трасологическую. Эти и другие исследования будут проведены в течение ближайших двух месяцев.

«Белгородский стрелок» собирался устроить бойню в крупном универмаге


«Если следственные органы не будут укладываться, мы будем продлять сроки расследования и срок ареста обвиняемого, установленный судом до 22 июня 2013 года», - заявила Елена Козырева.

«Белгородский стрелок» считает себя невиновным


Как сообщалось, Помазун отрицает свою вину и отказывается от дачи показаний, а также протестует против своего ареста. При этом в частной беседе он заявил, что устроил стрельбу из-за общей неудовлетворенности жизнью, добавив, что не видел детей среди тех, в кого стрелял.