Мероприятия ко Дню Победы подготовили в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Как сообщила советник Харьковского городского головы Виктория Лукашова, 9 мая в парке найдутся занятия и для детей и для взрослых.

В этот день в парке установят тир «Ворошиловский стрелок». Он будет работать в точности по тем нормативам, которые были в войну, а победителям будут выдаваться удостоверения «Ворошиловский стрелок».

Особое внимание уделят ретро-площадке. Программа там начнется в 10:00, будет играть живая музыка. Сюрпризом для всех поколений станет выступление юных боевых запевал Харькова. По словам Виктории Лукашовой, это будут дети в возрасте от шести лет, и все юные артисты будут в военной форме.

Также планируют в детской зоне организовать «боевой» госпиталь, в котором детей будут учить надевать противогазы, накладывать повязки. Кроме того, ребят научат писать ветеранам письма-треугольники, какие писали во время войны. Возможно, в парке будет и полевая кухня.

Также советник городского головы сообщила, что 1 июня, в День защиты детей, в парке Горького будет работать контактный зоопарк. На главной аллее парка можно будет раскрасить лицо аквагримом. Также на празднике состоится показательное выступление по каратэ участников клуба «Бушидо».

Также в День защиты детей в парке пройдет парад колясок, детская эстафета и конкурс рисунка на асфальте, сообщает пресс-служба горсовета.