Областные власти надеются, что до конца 2013 года деньги от продажи стадиона «Металлист» поступят на счета города и области.

Об этом в интервью журналу «Эксперт» сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

– Думаю, до конца 2013-го все 70 миллионов в гривневом эквиваленте будут на счетах города и области, – надеется Михаил Добкин.

По его словам, новый владелец футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко, который дал согласие на приобретение стадиона, составит финансовый план, чтобы понять, выкупать стадион частями или весь сразу.

– Нам нужно два квартала, чтобы собрать и подготовить все необходимые документы по продаже стадиона. Если он начнет рассчитываться в третьем квартале и все выплатит до конца года, нас это устроит, – сообщил Михаил Добкин.

Он также отметил, что стадион нужно рассматривать как объект, который продается с прибылью, как объект, откуда забираются деньги, которые вкладывали общество и страна в целом, отрывая от других программ.

Напомним, 22 апреля президент ФК «Металлист» Сергей Курченко подтвердил свое желание приобрести стадион, и в ближайшее время начнется процедура продажи этого объекта. Президент Украины Виктор Янукович одобрил предложение руководства Харькова и области о том, чтобы деньги от продажи стадиона оставить на развитие региона.