На выходных в Харькове, в парке им. Артема прошел первый фестиваль уличных видов искусства KEEP OUT.

Участники фестиваля соревновались в трех уличных видах искусства: битбоксе, рэпе и граффити, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

KEEP OUT Fest стал самым масштабным мероприятием в Харькове в сфере битбокса (искусства создания и имитации ритмических мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта). В нем приняли участие молодые люди из Харькова, Донецка, Киева, Запорожья и Луганска.

Участников фестиваля отбирали через социальные сети. Предварительно каждый из претендентов на участие в соревновании по рэпу и битбоксу должен был предоставить свою аудиозапись, а мастера граффити - продемонстрировать примеры своих работ и набросок, которые они хотели бы воплотить в рамках фестиваля. В итоге были отобраны по 16 человек для состязаний в рэпе и битбоксе и 4 человека для создания граффити.

В результате победителем битбокс-баттла стал Владимир Гладовских, рэп-турнира - Сергей Андреев, а автором лучшего граффити стал Алексей Стикс. Все победители получили ценные призы.

Как отмечают организаторы, они решили провести такой фестиваль, чтобы показать широкой общественности альтернативные виды искусства, а также помочь талантливым молодым людям выразить себя.