27 апреля в решающем матче ХХII чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги харьковский «Локомотив» в золотом сете обыграл «Крымсоду» из Красноперекопска и завоевал золотые медали сезона 2012-2013.

Упустив победу в первом матче финального противостояния с основным конкурентом за золотые награды, харьковчане смогли взять реванш в домашнем поединке, разгромив «Крымсоду» со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:19). Таким образом, счет в финальной серии стал 1:1, и судьбу первого места решил «золотой сет», в котором блестяще сыграл капитан «Локомотива» Владимир Татаринцев, который на старте принес команде три очка. Далее харьковчане только наращивали преимущество и в конечном итоге обыграли соперника со счетом 15:10.

Таким образом, харьковский «Локомотив» 13-й раз в своей истории и в пятый раз подряд завоевал золотые награды.