Муж и продюсер известной украинской певицы Евгений Огир скончался в Киеве от рака желудка.

Несколько дней назад певица Тина Кароль привезла мужа домой из Германии, где врачи уже ничем не могли ему помочь.

В конце 2012 года Кароль рассказала, что прошедший год был для нее очень трудным из-за тяжелой болезни мужа. По ее словам, врачи не давали никаких гарантий, и то, что Евгений выжил, было настоящим чудом.

На официальном сайте певицы звучит песня «Помню», а на странице Кароль в Facebook фанаты пишут слова сочувствия и поддержки. Свои соболезнование певице принес также премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я глубоко сочувствую семье, Тине и их маленькому сыну. Когда сталкиваешься с подобной трагедией, лишний раз осознаешь, как много еще нужно приложить усилий и науке, и практической медицине, чтобы иметь возможность бороться с такими тяжелыми недугами», - написал Азаров в своем блоге на Facebook.

С Евгением Тина познакомилась после разрыва со своим предыдущим продюсером Олегом Черным. Позже певица сознавалась, что Огир буквально спас ее от самоубийства после конфликта с Черным, который «втаптывал ее в грязь». В июне 2008 года Кароль и Огир поженились, а в ноябре у них родился сын Вениамин.

Евгению Огиру было 33 года.