В матче 27-го тура первенства Украины в первой лиге харьковский «Гелиос» уступил в гостях ФК «Одесса» и опустился на 12-е место.

На 18-й минуте счет с пенальти открыл одессит Константин Балабанов — 1:0, а после перерыва, на 52-й, Михаил Малин его удвоил — 2:0. Но тут же, на 53-й, Сергей Давыдов реализовал 11-метровый и сократил разрыв — 2:1. На 76-й минуте Антон Кравченко восстановил равновесие — 2:2, и у харьковчан забрезжила надежда. Увы, на 80-й минуте ее перечеркнул точный удар одессита Евгения Пицыка — 3:2.

После этой неудачи, ставшей для «солнечных» уже третьей кряду, главный тренер команды Анатолий Чанцев и руководство клуба в лице президента Александра Гельштейна приняли совместное решение о прекращении дальнейшего сотрудничества. Вместе с Чанцевым «Гелиос» покидает и его помощник Владимир Хохлов.

К ближайшему матчу с краматорским «Авангардом», который пройдет 2 мая на стадионе «Солнечный», «Гелиос» будет готовить Сергей Есин, который уже был и. о. главного тренера минувшей осенью после отставки Владимира Шеховцова.