С 1 по 9 мая в Харькове в связи с проведением в городе массово-спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы движение общественного транспорта временно изменится.

Как сообщили пресс-службе Харьковского горсовета в Департаменте транспорта, 1 мая с 15:00 по 19:00 закрывается движение транспорта по пр. 50-летия СССР, на участке от пр. Гагарина до пр. Героев Сталинграда. На это время изменится путь следования автобуса№255э: «Аэропорт» – пр. Гагарина – пр. Героев Сталинграда – пр. 50-летия СССР и далее по маршруту.

Как в Харькове на Пасху будет ходить транспорт к кладбищам


2 мая с 10:00 по 14:30 закрывается движение пассажирского автотранспорта по бульвару Богдана Хмельницкого, на участке от пр. Московского до ул. Академика Филиппова. Путь следования автобусов маршрутов №213э, 102э временно изменится следующим образом: пр. Московский – пр. Орджоникидзе – пр. Косиора и далее по маршруту.

Как в Харькове ходят автобусы: полная схема маршрутов и цены


9 мая с 11:00 по 13:00 закрывается движение пассажирского автотранспорта по пр. Маршала Жукова – на участке от ул. Танкопия до пр. Московского, по ул. Олимпийской – на участке от пр. 50-летия СССР до пр. Маршала Жукова, по ул. Танкопия – на участке от ул. Харьковских дивизий до пр. Маршала Жукова, по ул. Харьковских дивизий – на участке от пр. Московского до ул. Танкопия. Временно путь следования автобусов изменится следующим образом: №18э: пр. Героев Сталинграда – пр. Маршала Жукова – ул. Слинько – пр. 50-летия СССР – пр. Московский – ст. м. «Маршала Жукова»; №102э: по маршруту до пр. 50-летия СССР – пр. Московский и дальше по маршруту; №15э: по маршруту до бул. Богдана Хмельницкого – пр. Московский – пр. 50-летия СССР и далее по маршруту; №227э, 267э: ул. Харьковских дивизий – пр. Героев Сталинграда – пр. Косиора – бул. Богдана Хмельницкого – пр. Московский и далее по маршруту.

Как будет работать транспорт в Харькове на Пасху


9 мая с 11:00 до 13:00 по бул. Богдана Хмельницкого не будут ходить троллейбусы маршрута №36.

На это же время изменится часть троллейбусных маршрутов по пр. Маршала Жукова. №13: Парк «Зустріч» – пр. Героев Сталинграда – пр. 50-летия СССР – пр. Московский - ул. Броненосца «Потемкин» – пл. Восстания. Троллейбус маршрута №1 курсировать не будет.

Майские праздники: как будем отдыхать


В Харькове ко Дню Победы в мае пройдет ряд мероприятий, среди которых – велогонка на призы газеты «Вечерний Харьков».