Накануне летних пассажирских перевозок в главном зале вокзала Харьков-Пассажирский ЮЖД появился огромный плазменный экран, на котором отображается расписание отправления пассажирских поездов в течение текущих суток.

Вообще в главном зале вокзала расположены два электронных табло с расписанием. Одно – это известный многим пассажирам «круглый телевизор», на большом мониторе которого отображается наличие свободных мест на поезда, отправляющиеся в течение суток. Второе – недавно смонтированный на всю стену монитор, который выдает исчерпывающую информацию о поездах, прибывающих и отправляемых в течение суток. Между двумя экранами расстояние в несколько десятков метров. Несмотря на это можно прочитать необходимую информацию на удаленном мониторе, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-центре ЮЖД.

Таким образом, находясь на Южном вокзале, пассажир может не обращаться с вопросами в справочную вокзала или, как это любят делать многие, к кассирам, в обязанности которых выдача справок, вообще-то, не входит.