После двух матчей серии за место в Суперлиге чемпионата Украины по волейболу между ставшей в ней седьмой харьковской «Юракадемией» и львовским «Баркомом», занявшим второе место в высшей лиге, счёт остаётся ничейным — 1:1.

Юристы уверенно провели на своей площадке первую встречу и уверенно победили — 3:0 (25:19, 25:21, 25:22).

На следующий день во втором матче у хозяев площадки начались проблемы. Из-за многочисленных ошибок подопечные Алексея Володина проиграли первые две партии — 20:25, 23:25, а в третьей проигрывали — 21:24, но сумели затем отыграть тройной «матч-бол» соперника и вырвать сет в игре на «больше-меньше» — 27:25. Четвёртая партия также осталась за «Юракадемией» — 25:22, но вот в пятой, отпустив львовян на три очка — 9:12, юристы так и не смогли догнать их и уступили — 12:15 и 2:3.

Теперь командам предстоит провести два матча во Львове, которые состоятся 10 и 11 мая. Если и после них счёт в серии будет ничейным — 2:2, то пятый, решающий матч состоится неделей позже в Харькове.