Во втором туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд два харьковских клуба — «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» — встретились между собой в Люботине на стадионе «Олимпиец», который является домашней ареной для «Жилстроя-1».

В первом тайме мяч побывал в воротах «Жилстроя-2» лишь однажды — на 7-й минуте отличилась Ольга Овдийчук. Но после перерыва чемпионки страны сполна подтвердили статус фаворита в этом поединке. На 55-й минуте мяч забила Оксана Найденова, на 61-й — Анна Мозольская, на 79-й Таисия Нестеренко, а на 87-й Овдийчук оформила «дубль». В итоге — 5:0 в пользу «Жилстроя-1», который с 6 очками возглавляет турнирную таблицу.

«Жилстрой-2», не имеющий после двух туров ни одного очка, занимает пока последнее, восьмое место. 10 мая в 16.00 в Люботине «Жилстрой-1» в матче 3-го тура примет команду «Родина» из Костополя Ровенской области, а «Жилстрой-2» днем ранее в 12.00 сыграет в Калуше Ивано-Франковской области с местным «Нефтехимиком».