«Черноморец» сыграет с «Шахтером» в финале Кубка Украины.

Чемпион Украины размялся на лидере первой лиги Украины. На 20-ой минуте первого тайма «горняки» уже выигрывали 2:0. Голы на счету Адриано и Мхитаряна. Забитый мяч Ткачева в концовке первого тайма подарил «Севастополю» надежду. Вторую половину игры хозяева начали с атак, но «Шахтер» на классе забил еще два мяча. У «горняков» вновь отличились Мхитарян с Адриано.

Последний гол в матче был на счету Ткачева, который второй раз забил Пятову. Голевая победа «Шахтера», и донецкая команда стала первым финалистом Кубка Украины.

В Одессе тоже получился интересный футбол. «Днепр» забил уже на 6-ой минуте матча. Матеус удачно откликнулся на прострел Зозули. Спустя несколько минут игрок «моряков» Старгородский столкнулся с Лаштувкой и вратарь «Днепра» покинул поле, а его заменил Шелихов. Первый тайм остался за «Днепром», но во второй половине «Черноморец» сумел переломить игру и забить дважды за шесть минут.

Одесская команда вышла в финал Кубка Украины, где 22 мая сыграет с «Шахтером» в Харькове. Также стоит отметить, что «Черноморец» завоевал право выступать в Лиге Европы в следующем сезоне, ведь в финале они будут играть с чемпионом страны. В этом случае финалист национального кубка гарантированно получает путевку в Лигу Европы.