Попытку развернуть копию знамя победы пресекли депутаты Львовского горсовета – они отобрали у женщины у нее знамя.

Как сообщает корреспондент «Львовского портала», женщина заявила милиции, что согласно ст. 5 Конституции Украины имеет право высказывать свое личное мнение. В разговоре с милицией она настаивала, что законом никому не запрещено поднимать флаг победы. Правоохранители отправили женщину в сторону от памятника, где собралось много людей.

Продолжаются словесные перепалки между сторонниками и противниками коммунистической идеологии, ощутимо легкое напряжение.

Вскоре после инцидента с флагом, на этом же месте состоялась потасовка между мужчиной и милицией. Мужчина громко кричал, что происходит провокация, а правоохранители аккуратно отталкивают его от памятника. Подробнее рассказать, что происходит невозможно, поскольку участники потасовки окружены плотным кордоном милиции. Также в этом круге находятся депутаты городского и областного советов.

Кроме того, сегодня после официальных мероприятий по случаю годовщины Победы на Холме Славы трое человек подняли плакаты с надписями «Москалі, go home» и «Долой, убийцы», на котором нарисована "свастика = серп и молот = череп".