Детский лечебно-оздоровительный центр «Солнечный» Южной железной дороги,  расположенный в живописной лесопарковой зоне Харькова, готов принимать на отдых детей.

Сезон стартует 8 июня, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-сцентре ЮЖД.

Этим летом в «Солнечном» планируют принять на отдых 504 ребенка. В центре уже обустроена территория, спортивные площадки и пляжные зоны, проверена исправность коммуникаций. Ведется работа по подбору кадров для работы в летний период, прежде всего педагогов и медицинских работников.

На территории лагеря расположены два комфортабельных жилых корпуса, медицинский корпус, столовая, игровая и спортивная площадки и помещения для кружковой работы и спортивных секций – в «Солнечном» для детей предусмотрены все виды отдыха, обширная культ-массовая программа.

Спальные комнаты на 2 человека, комнаты со всеми удобствами. Пятиразовое питание организованно в залах столовой на 350 посадочных мест. Всего за одну смену учреждение может принять 168 детей.

Расстояние от ближайшей железнодорожной станции «Харьков-Пассажирский» - 18 км, от автобусной станции «Лесопарк» – 5 км.

График работы в 2013 году
1 смена: 8 июня – 28 июня
2 смена: 6 июля – 26 июля
3 смена: 3 августа – 23 августа