Харьковская бадминтонистка Елизавета Жаркая в паре со спортсменкой из Днепропетровска Натальей Войцех завоевала серебряную медаль на международном турнире, прошедшем в Словении 9-12 мая.

В финале украинские спортсменки уступили голландской паре Алида Чен и Сорая Де Виш Эйберген (21:11, 14:21, 14:21). На пути к финалу спортсменки выбили из соревнований словенок Нику Конкут и Сабину Магяр (21:19, 21:17), австрийских спортсменок Сарину Кохлфурст и Натали Зесиг (21:11, 21:15), словенок Катарину Бетон и Еву Миклик (21:11, 21:9), россиянок Ольгу Голованову и Дарью Жукову (21:11, 21:12).

Также харьковчанки Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц заняли третье место, обыграв словенок Ким Новак и Каю Станковик, немецко-хорватский дуэт Карола Ботт – Стаса Познановик, но уступили в полуфинале голландской паре – победительнице турнира, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.