В матчах 4-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд оба харьковских клуба одержали победы.

Лидер и действующий чемпион «Жилстрой-1» встречался в Чернигове с многократным чемпионом и обладателем Кубка Украины — местной «Легендой». На 33-й минуте Ольга Овдийчук вывела харьковчанок вперёд — 0:1, а на 51-й гости остались вдесятером: получив второе в матче предупреждение, с поля была удалена Кристина Ерёменко. Но в меньшинстве чемпионки не только выстояли, а и закрепили свой успех: на 90-й минуте Овдийчук оформила «дубль» — 0:2.

В Харькове, на стадионе «Динамо», играли аутсайдеры — местный «Жилстрой-2» и столичный «Атэкс», не набравшие в первых трёх турах ни одного очка. На 9-й минуте Анастасия Свердлова вывела вперёд киевлянок — 0:1, и этот счёт сохранился на табло до конца первого тайма. А вот во втором своё слово сказала нападающая «Жилстроя-2» Яна Калинина, оформившая «хет-трик». На 51-й минуте она восстановила равновесие — 1:1, на 63-й вывела вперёд харьковчанок — 2:1, а на 72-й окончательно сняла вопрос о судьбе встречи — 3:1.

Набрав в 4 матчах 12 очков из 12 возможных, «Жилстрой-1» продолжает лидировать. Кстати, столько же очков — и у донецкой «Дончанки», уступающей нашим в разности забитых и пропущенных мячей. «Жилстрой-2» с 3 очками поднялся на шестое место. 30 мая в матчах 5-го тура обе харьковские команды выступят в роли хозяев. «Жилстрой-1» в Люботине примет  «Дончанку», а «Жилстрой-2» на стадионе «Динамо» сыграет с мариупольской «Ильичёвкой», имеющей также 3 очка и занимающей пятое место.

А в Киеве, в Доме футбола, прошла жеребьёвка 1/8 финала Кубка Украины. На этом этапе команды высшей лиги сыграют в гостях с аматорскими коллективами. Так, «Жилстрой-1» сыграет в Чернигове с местным «Спартаком», а «Жилстрой-2» — в Вознесенске Николаевской  области с командой местной ДЮСШ. Игры 1/8 финала пройдут 25 августа.