В результате столкновения погиб человек, 12 – с различными травмами находятся в больнице. По информации ГАИ, ДТП произошло из-за неудачного обгона, выполненного водителем-нелегалом.

Как сообщили в управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области, ДТП произошло 16 мая в 19.20 на 575-м км автодороги Киев–Харьков–Довжанский, около села Волохов Яр Чугуевского района. 

– Микроавтобус «Фольксваген LT 35» двигался со стороны Изюма по направлению к Чугуеву и, выполняя обгон, вышел на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «Форд Транзит», –  рассказал начальник отдела профилактики управления ГАИ в Харьковской области Олег Никоненко. – После столкновения «Форд Транзит» ушел в кювет, а «Фольксваген» продолжил движение и столкнулся с встречным внедорожником «Мицубиси L-200». В ДТП погибла пассажирка «Форда» 54-летняя россиянка, еще один пассажир этого авто получил травмы. Пострадали водитель и пассажир «Мицубиси», а также водитель и восемь пассажиров «Фольксвагена». С травмами различной степени тяжести они доставлены в больницы Чугуева, Балаклеи и Изюма.

Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», известно, что в момент аварии в «Фольксвагене» находилось 14 пассажиров. По словам Олега Никоненко, микроавтобус совершал нерегулярные перевозки.

– На данный момент водитель «Фольксвагена» находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, – информирует Олег Никоненко. – Когда он придет в себя, мы сможем узнать, откуда и куда он вез пассажиров.

Сейчас по факту ДТП проводятся следственные действия, позже будет организована автотехническая экспертиза по скоростному режиму.

Напомним, последнее в этом году ДТП с участием автоперевозчиков произошло 29 марта в пос. Солоницевка. Тогда столкнулись два автобуса – «Богдан» и «Мерседес-Спринтер», погибли два человека из второго микроавтобуса. По данным начальника управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгения Федорчука, водитель «Мерседес-Спринтера» вез пассажиров в Гадяч и не имел документов на перевозку.