Харьковские битломаны поучаствовали во всеукраинской акции ко дню рождения сэра Пола Маккартни.

Снятый на Зеркальной струе видеоролик станет частью всеукраинского поздравления.

Кавер-версию на песню Mrs. Vanderbilt исполнил вокалист харьковской рок-группы «Папа Карло» Василий Рябко совместно с музыкантами из поп-рок-группы Cheels. Кроме того, спеть для сэра Пола пришли и харьковские фанаты The Beatles.

Идея акции не нова, но в Украине подобное проходит впервые. Ее поддержали все областные центры страны и АР Крым.

— Я увидел в Интернете ролик, где люди из 150 стран мира поют All You Need Is Love, и подумал, что было бы неплохо сделать нечто подобное и в Украине. Я предложил это директору киевского фан-клуба The Beatles Вадиму Легкоконецу — он поддержал мою идею, — рассказывает организатор акции Евгений Бондаренко.

Выбор пал на композицию Mrs. Vanderbilt: эту песню сэр Пол впервые исполнил на киевском концерте в августе 2008 года по просьбе поклонников. Кроме того, в этом году исполняется 40 лет со дня выхода альбома Band On The Run, в который вошла эта композиция.

— У нас ее очень любят, возможно, это связано с ее популяризацией в 1970-е годы ВИА «Веселые ребята», а вот на Западе она не особо известна, — отмечает Евгений.

Когда в каждом из 25 городов запишут видео, организаторы все смонтируют в общий клип и 18 июня, в день 71-летия сэра Пола Маккартни выложат на Уoutube.