Руководство прокуратуры Харьковской области взяло на контроль расследование убийства молодой женщины в Московском районе Харькова.

Информация о том, что по улице Героев Труда в дворе одного из жилых домов найдено тело женщины с признаками насильнической смерти, поступила в милицию около 9 утра 18 мая. На место события сразу же выехали заместитель прокурора Харькова Сергей Хачатрян, прокурор Московского района Дмитрий Бураков, следственно-оперативная группа в полном составе.

Данные по преступлению внесены в Единый реестр досудебного расследования. Расследование ведет милиция, процессуальное руководство осуществляет прокуратура района. Дело находится на личном контроле руководства прокуратуры области, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-службе прокуратуры области.

Как сообщил ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области, сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего харьковчанина, подозреваемого в совершении этого убийства. Задержанный рассказал, что около трех часов ночи 18 мая они выпивали со знакомой в дворе дома по ул. Героев труда. Они поссорились, и молодой человек несколько раз ударил ее по голове палкой, после сего задушил. Открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как установила экспертиза, 34-летняя харьковчанка погибла от асфиксии.