Стоимость строительства многофункционального комплекса «Харьков-Арена», который будет возведен в Харькове к чемпионату Европы 2015 г. по баскетболу, составит 350 млн.грн.

Об этом 20 мая в Киеве в ходе презентации проекта комплекса сообщил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, эта стоимость включает в себя, в том числе, прокладку коммуникаций и благоустройство территории. Геннадий Кернес отметил, что кроме благоустройства территории непосредственно возле стадиона городская власть совместно с инвестором строительства – группой компаний «ВЕТЭК» – уделит внимание всему району, где будет расположена «Харькв-Арена».

Как рассказал первый вице-президент ФК «Металлист» Константин Пивоваров, арена будет представлять собой современное четырехэтажное здание со стационарными и мобильными трибунами.

Напомним, что новый мультифункциональный комплекс «Харьков-Арена», который буден построен на пр. Маршала Жукова, 2Б, при проведении баскетбольных матчей рассчитан на 6 тыс. зрительских мест, хоккейных матчей – на 5 тыс, масштабных концертов – на 7 тыс. Ранее сообщалось, что предварительная стоимость могофункциональной арены – 280 млн.грн.