В очередных матчах чемпионата Украины по регби в высшей лиге харьковские команды одержали не одну победу.

Продолжает громить своих соперников «Олимп». На этот раз под горячую руку чемпиона попал дебютант элитного дивизиона – «Море» из Феодосии. Причем по взаимной договоренности команды сыграли в Харькове на стадионе ХТЗ два матча — и встречу первого круга, которая по календарю должна была пройти в Феодосии, и поединок второго круга. Первую встречу чемпионы выиграли — 108:0, вторую — 86:0. В этих матчах в составе «Олимпа» не участвовал лучший бомбардир чемпионата Олег Косарев, который в составе сборной Украины по регби-7 отправился на международный турнир в Амстердам. В его отсутствие отличились Андрей Царевскпий, сделавший в двух матчах семь попыток, Константин Гурылев (пять попыток), а Александр Гурылев и Владимир Войтов, выполнявшие реализации вместо Косарева, набрали соотвественно 33 и 16 игровых очков.

«Тех-А-С» в Днепропетровске встречался с местным «Днепром» и в упорной борьбе взял верх — 15:5. В первом тайме попытки сделали Александр Сахно и Петр Пахомов, а после перерыва сначала выступающий за «Днепр» наш земляк Александр Турнаев взял «город» «Тех-А-Са», но затем Андрей Мазепа третьей попыткой гостей снял все вопросы о судьбе встречи.

Таким образом, после четырех туров в группе Б безоговорочно лидирует «Олимп», который набрал максимальное количество очков — 20 (с учетом четырех бонусных) при просто астрономической разности игровых очков 480-15. У «Тех-А-Са» - 12 очков.
2 июня играют «Море» - «Днепр», 9 июня встречаются «Море» - «Тех-А-С» и «Днепр» - «Олимп», а завершится групповой этап 16 июня матчем «Тех-А-С» - «Олимп».