Двух контрабандистов с наркотиками задержали в выходные харьковские пограничники. Один из них вез «траву» в Россию на автомобиле, второй – на поезде.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе харьковского погранотряда, одного из нарушителей удалось с поличным задержать в автомобильном пункте пропуска «Гоптовка». Мужчина из Чернигова ехал на своей «Тойоте» в Москву. При осмотре его авто, служебная собака Джесси указала на барсетку 41-летнего путешественника. Пограничники осмотрели личные вещи мужчины и обнаружили там тубус и бумажный пакет, в которых было более 40 граммов марихуаны.

Второй нарко-перевозчик попался на горячем во время осмотра поезда "Донецк - Москва", в железнодорожном пункте пропуска "Харьков".

- Во время осмотра одного из вагонов служебная собака Дейси указала пограничникам на место в туалете, где за унитазом был спрятан полиэтиленовый пакет с марихуаной, - говорит пресс-секретарь харьковского погранотряда Александр Москвин, - по предварительным данным там было около 20 грамм наркотиков, которые спрятал там один из пассажиров.

Оба нарушителя границы задержаны. Их дальнейшую судьбу определит суд.