Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Киевского райотдела Харькова разоблачили 43-летнего гражданина, который занимался сбытом наркотиков.

Наркодилера задержали на горячем вблизи одного из харьковских кафе, где он пытался за 600 гривен реализовать потребителю дозу наркотического вещества, сообщает ЦОС ГУМВД в Харьковской области.

Сотрудники милиции изъяли у злоумышленника бумажный сверток, в котором находилось около 5 граммов метадона. В ходе следствия было установлено, что безработный мужчина заранее организовал поставки наркотиков из Киева в Харьков, с целью обогатиться за счет этого нелегального промысла. Разработать преступную схему для наркосбытчика не составило особого труда, в этом ему помог богатый криминальный опыт. Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Харькова и области.

Эксперты-криминалисты после проведения соответствующих исследований подтвердили, что изъятым правоохранителями веществом является наркотическое средство - метадон.

Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно) Уголовного кодекса Украины. За организацию наркотического бизнеса мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.