В Харькове состоялось вручение ежегодных стипендий ученикам школ эстетического воспитания «Надежда Слобожанщины» в 2013 году и вручение золотых медалей победителям Дельфийских игр Слобожанщины (Надежда. Молодость. Талант.) в области культуры и искусства.

Награды ученикам школ эстетического воспитания вручал заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Савин. Он подчеркнул, что сегодняшний день – праздник для всей Харьковской области.

– Сегодня у нас прекрасный день. Для вас, ребята, это первый шаг, но это первый шаг к успеху, к творческому развитию, и я хочу от всей души пожелать вам удачи, радости от того, чем вы занимаетесь. Пусть вам всегда сопутствует и успех, ведь вы – будущее нашей страны. Счастья вам и здоровья! – обратился к присутствующим вице-губернатор.

Также Евгений Савин рассказал, что Департамент культуры и туризма ХОДА приступил к созданию базы талантливых детей Харьковщины. Ученики школ эстетического воспитания и победители Дельфийских игр станут первыми, кто попал в этот официальный список, информирует пресс-служба ХОГА.