В матче предпоследнего, 33-го тура первенства страны по футболу в первой лиге харьковский «Гелиос» в Белой Церкви уверенно переиграл аутсайдера — местный «Арсенал» — 3:0.

Встреча прошла с заметным преимуществом гостей, и счёт мог быть и более крупным, но наших футболистов частенько подводил недостаток мастерства в завершающей фазе атак. Вышли вперёд «солнечные» на 36-й минуте, когда Сергей Герасимец, получив передачу от Сергея Давыдова, вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол — 0:1. После перерыва, на 65-й минуте, когда гости получили право на угловой, Владислав Налыгач точным ударом замкнул подачу партнёра — 0:2. А на 81-й Сергей Герасимец оформил «дубль», метко «выстрелив» из пределов штрафной после передачи справа — 0:3.

Набрав в 33 матчах 48 очков, «Гелиос» занимает девятое место. 8 июня в 18.00 на стадионе «Солнечный» в поединке заключительного, 34-го тура наши земляки примут алчевскую «Сталь», идущую с 65 очками на второй позиции и досрочно обеспечившую себе вслед за ФК «Севастополь» место в Премьер-лиге на следующий сезон.