Новый брак не помешает получать пенсию по потере кормильца

Новый брак не помешает получать пенсию по потере кормильца
У меня двое детей, год назад умер муж, и я получаю пенсию на детей по потере кормильца. В моей жизни наметились перемены: я встретила мужчину, и мы хотели бы пожениться официально. Смогу ли я получать пенсию до совершеннолетия детей, если брак будет зарегистрирован официально?
Галина
Как разъяснила юрист ООО «Юридическое агентство «Альтернатива» Юлия Быкова, согласно ст. 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», дети умершего кормильца (в том числе дети, родившиеся на протяжении десяти месяцев со дня его смерти), которые не достигли 18 лет или старше, если они стали инвалидами к достижению 18 лет, а также дети, которые учатся на дневной форме обучения в высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации и профессионально-технических учебных заведениях, имеют право на пенсию в случае потери кормильца до окончания учебных заведений, но не дольше, чем по достижении ими 23 лет.

– По поводу получения пенсии по потере кормильца на детей можно утверждать с уверенностью, что данное право сохраняется независимо от вашего семейного положения, поскольку оно не является основанием для прекращения выплаты указанного вида пенсии детям, – констатирует юрист.

ООО «Юридическое агентство Альтернатива»
г. Харьков, ул. 23 Августа,12, офис 4.
Тел.: (057)780-81-70, 063-905-95-93, 097-907-62-62, 066-905-75-75.
e-mail: office@alternative.in.ua
www.alternative.in.ua

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Лента новостей16 января

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2856.77 грн
10 RUB 5.0691 грн
100 EUR 3507.25 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи