Развод Владимира и Людмилы Путиных документально пока не оформлен.

"Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

О своем разводе Путины неожиданно сообщили после посещения в четверг вечером балета "Эсмеральда"в Государственном Кремлевском дворце. Корреспондент одного из гостелеканалов попросил Путина объяснить редкость его совместных с супругой появлений на публике, что в последние годы неизменно подогревало слухи о том, что вместе они не живут. Путин ответил: "Это так".

В свою очередь Людмила Путина подтвердила: "Это действительно было нашим общим решением, и наш брак завершен в связи, действительно, с тем, что мы практически не видимся... Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны, и мы практически не видимся", - рассказала Людмила Путина.

Путины также сообщили, что сохраняют хорошие отношения и рассчитывают остаться друг для друга близкими людьми.

Говоря о совместных детях: Марии (1985 г.р.) и Екатерине (1986 г.р.), президент сказал, что они ими очень гордятся.

"Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России постоянно", - добавил Путин, крайне редко что-либо сообщающий публике о своих детях.