• 834
  •  /

Мария Шарапова вышла в финал Ролан Гаррос

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в четверг в трех сетах представительницу Белорусии Викторию Азаренко и вышла в финал турнира Ролан Гаррос.
Шарапова, занимающая вторую строчку рейтинга WTA, уверенно взяла у Азаренко первую партию со счетом 6:1. Второй сет она проиграла 2:6, а затем игра была ненадолго прервана из-за дождя. В третьем сете Шарапова обыграла свою соперницу с минимальным перевесом по геймам 6:4.

Благодаря победе в матче с Азаренко Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Вторая финалистка Ролан Гарроса определится в матче между Сереной Уильямс, которая является первой ракеткой мира, и итальянкой Сарой Эррани.

Мария Шарапова добиралась до финала Ролан Гарроса лишь однажды, в 2012 году. Тогда она одержала верх над Сарой Эррани и завоевала свой четвертый титул победительницы турнира Большого шлема. Шарапова побеждала на всех турнирах этой серии, включая Уимблдон, US Open и Australian Open.