9 июня в Харькове, в ЦПКиО им. Горького намечается традиционный «Парад невест Украина».

Как рассказал главный режиссер парка Горького Станислав Лущ, парад стартует с работы анимационных площадок – виртуального Дворца бракосочетания, где все желающие смогут обручиться на короткий срок, гигантского дартса, «Guitar Hero» (наподобие караоке, где каждый может бесплатно поиграть на различных музыкальных инструментах).

В парке будет работать площадка хенд-мейда, а также копировальный аппарат, где можно будет сделать ксерокопию собственных рук и лиц.

Невесты будут представлены в пяти категориях: бизнес-леди, леди-профи, леди-мама, леди-богема и леди будущего. Каждая из девушек предстанет в своем образе, основой для которого будет взято свадебное платье, декорированное в соответствии с условиями конкурса.

Дефиле невест, в котором примут участие 50 девушек, пройдет от колоннады парка до колеса обозрения, возглавит колонну донецкая группы «Эбарабанда». По прибытии на центральную площадку парка невесты устроят грандиозный танцевальный флеш-моб.

Работа анимационных площадок начнется в 12:00, в 14:00 стартует сам парад. Все площадки будут располагаться в районе ретро-зоны. Завершится парад невест вручением участницам призов и дипломов, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.