На завершившемся в Ялте командном чемпионате Украины по лёгкой атлетике харьковские динамовцы завоевали четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.

Вместе с ними на пьедестал почёта поднимались и спортсменыи из общества «Украина».

Победный дубль сделала подопечная тренера Петра Иванова — Виктория Погорельская. Она выиграла дистанции 3000 и 5000 м, причём первую — с личных рекордом: 15 мин 28,35 сек.

Анна Плотицына была первой на стометровке с барьерами — 13,03 сек. Как и Погорельская, она выполнила международный норматив.

Подопечные тренерской четы Бодровых Игорь Бодров и Руслан Перестюк также выиграли эстафету 4х100 м в составе сборной с результатом 38,93 сек. На личной «сотне» Бодров стал вторым — 10,28 сек.

В женской эстафете 4х100 метров харьковчанки взяли одно «серебро». Три Анны — Ермакова («Украина»), Корнута, Плотицына, — а также Наталья Погребняк показали 45,94 сек.

Последняя из названных спортсменок, воспитанница Марины и Алексея Омельченко, также стала третьей на этой дистанции в личном зачёте — 11,27 сек. В ходьбе на 10000 м второе место у Николая Калашника, Маргарита Дорожон метнула копье на 57 м 94 см, это тоже второй результат, одна серебряная медаль — у Татьяны Вернигор на дистанции 10000 м. Еще две «бронзы» харьковчанки выиграли в прыжковых дисциплинах — Корнута в длине (6 м 58 см), Ирина Пименова (общество «Украина») — в тройном: 13 м 60 см.