Сборная Украины продолжает борьбу за одну из путевок в финальный турнир чемпионата мира-2014.

В поединке против черногорцев, в котором наши не имели права даже на ничью, подопечные Михаила Фоменко одержали убедительную победу – 4:0. Вопреки всем обстоятельствам!

Кадровые проблемы, свалившиеся на украинскую сборную накануне поединка, казалось, до предела осложнили поставленную задачу. Шутка ли – травмы «выкосили» практически всю линию обороны, в результате чего тренерскому штабу пришлось отрядить назад Тимощука и Гусева. Еще тяжелее пришлось по ходу самой игры. До перерыва соперники обменялись опасными выпадами: мяч после ударов Вучинича и Ярмоленко угодил в штангу. А уже в компенсированное время сборная Украины осталась в меньшинстве. Черногорец мастерски спровоцировал Зозулю, а тот не смог совладать с эмоциями, отмахнувшись.

Тут и проявился характер Команды. Тем более, что начало второго тайма осталось за хозяевами. Но наши выстояли, а затем сделали то, чего от них черногорцы и не ожидали. На 52-й минуте Ярмоленко пробил из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч, но первым на добивании оказался Гармаш – 1:0.

Теперь уже занервничали черногорцы. Тем более, что в завершающей стадии атак дела у них по-прежнему не ладились. А тут еще и Волков, получив вторую желтую карточку, уравнял составы. Жить, определенно, стало легче, хотя гол Коноплянки пришлось ждать еще 11 минут. Уже после матча Евгений пошутил, что его точный удар успокоил всех, а в первую очередь – Зозулю.

Прошло еще две минуты и черногорцы, по сути, капитулировали – с поля был удален Павичевич. Выйти из этого пике хозяева не смогли, а сборная Украины, поймав кураж, еще дважды поразила ворота черногорцев – 4:0!