Каждый месяц жители Украины задают Яндексу около миллиона запросов, а харьковчане – более 70 тысяч запросов, так или иначе связанных со снами.

Самый частый из них – [сонник]. Он входит в сотню самых популярных запросов украинцев наряду с социальными сетями и интернет-сервисами. А иногда добирается и до верхней десятки.

Наибольший всплеск интереса к сновидениям возникает в январе, в период святочных гаданий. Чаще всего харьковчане, как и остальные украинцы, пытаются узнать, как трактовать увиденное. Например, [к чему снится птенец совы] или [что если снится золотое кольцо]. Во сне видят и зверей – [к чему приснился козел], и еду – [к чему снится малина], и разнообразные события – [приснилось что мне предсказывают будущее]. Иногда сновидение описывают в общих чертах – [когда снится дождь], а иногда очень подробно, чтобы уж наверняка – [приснилось, что жена подарила мне красивые коричневые туфли].

Топ-10 снов, толкование которых украинцы ищут в Яндексе:

К чему снится…

беременность
рыба
свадьба
бывший парень
змея
парень, который нравится
кровь
море
секс
собака

В Яндексе ищут не только значение снов. Иногда пользователи хотят узнать, [что надо сделать чтобы приснился страшный сон] или [как сделать чтобы сон не сбылся]. А некоторые хотят научиться влиять на сны других – [как пробраться в сон человека] или [как сделать так чтобы человеку приснилось то что нужно мне].

Встречаются и такие запросы жителей Харьковской области о снах:

[моей подруге приснилось, что я беременная]

[к чему снится, что не смог пронести девушку на руках]

[приснилось что меня в салоне подстригли под каре мне понравилось]

[что если снится кататься на страусе]

[что снится собаке]