Украинские специалисты, которые занимаются лечением экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в ЦКБ “Укрзализныци” в Харькове, выполняют все рекомендации врачей берлинской клиники “Шарите”.

Как рассказал журналистам заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов, сегодня в ЦКБ “Укрзализныци” прибыли лечащие врачи Тимошенко из берлинской клиники “Шарите” - Карл Макс Айнхойпль и Аннет Райсхауэр. Сейчас в харьковской больнице работает совместная комиссия немецких и украинских врачей.

Толстанов отметил, что сегодня после обеда специалисты “Шарите” планируют покинуть больницу. Он выразил убеждение, что немецкие специалисты подтвердят выводы украинских медиков об улучшении состояния здоровья Тимошенко.

“Убежден, что немецкие врачи подтвердят выводы украинских специалистов о позитивных изменениях в двигательной активности и общем состоянии здоровья пациентки”, - сказал Толстанов.

Заместитель министра отказался говорить о возможности выписки Тимошенко, сославшись на то, что работа международной медицинской комиссии еще продолжается.

Напомним, Юлия Тимошенко в 2011 году была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С мая прошлого года экс-премьер находится на лечении в харьковской больнице. Лечение проходит по рекомендациям немецких врачей, поскольку медикам Минздрава Украины Тимошенко не доверяет.