Наставник «Металлиста» прокомментировал заявления вице-президента УЕФА о том, что Девичу не следовало планировать свадьбу во время матча сборной.

«Да Суркис пусть занимается своими делами там, где ему положено, а не комментирует то, что он не знает! Девич играл на уколах все последние матчи и просто не смог сыграть в отборочном матче ЧМ. Неужели вы думаете, что он не хотел играть за сборную Украины? Пусть Григорий Михайлович не лезет туда, куда не надо», – сказал Мирон Маркевич «Сегодня».

Напомним, ранее Григорий Суркис раскритиковал форварда сборной Украины и харьковского «Металлиста» Марко Девича, который не приехал в стан национальной команды под предлогом травмы.

«Девич, в общем-то, ради главного матча сборной в этом отборочном цикле не перенес свою свадьбу. А ведь та фантастическая форма, которую он набрал в последних матчах чемпионата Украины, предполагала, что он нужен был сборной кровь из носу. К сожалению, Девич выбрал абсолютно другой формат своей жизни. Думаю, что ни один украинец, повторяю: ни один! — не поступил бы так и не женился бы в тот день, когда играла национальная сборная, и когда фактически решалась ее судьба», – сказал Григорий Суркис.