В пожаре погибли мать и трое детей. По предварительной информации, причиной возгорания мог стать обогреватель, которым семья воспользовалась ночью.

Как рассказали «Вечернему Харькову» в главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, о пожаре в селе Пасеки (Змиевской район) сообщали соседи. Односельчане рассказали, что проснулись из-за непонятного треска. Когда выбежали на улицу, увидели объятый огнем соседский дом.

По словам начальника отдела по работе со СМИ и общественностью ГУ Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области Игоря Лупандина, дом был не кирпичным – так называемая «мазанка», поэтому пожар очень быстро распространился на площади 60 кв. м. Спасатели боролись с огнем около получаса, и в 3.25 пожар был ликвидирован.

Однако в огне погибли 26-летняя женщина и ее трое детей. Старшей дочери исполнилось семь лет, сыну шесть, а младшей девочке не было и года.

Соседи говорят, что семья была малообеспеченной, но ее нельзя было назвать проблемной – алкоголем мама не увлекалась.

По предварительным данным, причиной пожара стал работающий обогреватель, который женщина включала, чтобы грудному ребенку не было холодно ночью.

– Сейчас на месте трагедии проводится техническая экспертиза, которая и поможет определить причину пожара, – подчеркивает Игорь Лупандин.

Выяснением обстоятельств гибели семьи также занялись правоохранители. В милиции информируют, что при первичном осмотре тел погибших признаков насильственной смерти не обнаружено.