За прошедшие выходные харьковским таксистам пришлось отбиваться от недобросовестных клиентов как минимум раза три.

Около 2 часов ночи оператор такси позвонила в дежурную часть спецподразделения групп задержания Государственной службы охраны с сообщением, что в переулке Чехова таксист передал сигнал SOS. Прибыв на место, бойцы Гослужбы охраны увидели мужчину, который убегает от автомобиля. Водитель пытался задержать клиента, но тот, увидев милицейскую машину, начал убегать. Уже через несколько метров милиционеры догнали «бегуна», чтобы доставить его в отделение. Выяснилось, что 26-летний парень не имел при себе 50 гривен, чтобы расплатиться за услуги такси, сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Днем, в 15.50, на улице Полтавский Шлях бойцы ГСО усмиряли двух парней, которые настойчиво доказывали таксисту, что он «заломил» слишком высокую цену за свои услуги. Поэтому молодые люди решили угрозами и ругательствами доказать свою правоту. Таксист отделался легким стрессом, а парней отправили в Ленинский райотдел милиции.

Более агрессивно был настроен еще один пассажир такси на улице Героев Труда. Приехав в пункт назначения, он выразил неудовольствие по поводу того, что водитель «требует» деньги за проезд. Клиент начал размахивать кулаками и хватать таксиста за одежду. Бойцы ГСО появились очень вовремя и задержали недовольного. Водитель такси отделался несколькими синяками. Дебошир доставлен в Московский райотдел.

По этим правонарушениями решаются вопросы вынесения соответствующих процессуальных решений.