Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру инфраструктуры Украины Владимиру Козаку разобраться в ситуации с нехваткой билетов на поезда на южные направления.

«Люди жалуются, в том числе мне на странице в «Фейсбуке», что билеты на поезда в южном направлении невозможно купить. И в то же время, по их словам, поезда ходят полупустые. Если это так, то есть очевидные злоупотребления или служебная халатность ответственных руководителей в Министерстве инфраструктуры. Я предупреждаю министра Козака о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере», - сказал Николай Азаров.

По его мнению, украинцы должны получить возможность отдохнуть без помех.

«Организуйте жесткую контрольно-ревизионную работу. Прошу присоединиться к ней правоохранительные органы. Секретариату Кабинета министров поручаю проверить, как организована продажа билетов в наших крупных индустриальных центрах. Введите общественный контроль. Надо - вводите дополнительные поезда. Но абсолютный порядок и справедливая доступность к транспортным услугам просто должна быть и все. Без исключений и оправданий», - заявил премьер.