С начала года уже около двухсот человек получили консультацию по вопросам земельных отношений и оформления наследства, пенсионного обеспечения и социальной защиты, прав потребителей и трудового законодательства.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Олега Анпилогова, для обеспечения реализации государственной политики по оказанию гражданам Украины на территории области бесплатной правовой помощи губернатором издано распоряжение об организации предоставления бесплатной правовой помощи в ХОГА.

Так, каждый понедельник с 14.00 до 16.00 сотрудники юридического департамента облгосадминистрации осуществляют прием по адресу: ул. Мироносицкая, 33.

– Чаще всего граждане обращаются с вопросами, касающимися земельных отношений, социальной защиты населения, пенсионного обеспечения. Также людей интересуют вопросы семейного и наследственного права, разъяснения по трудовому законодательству, – отметил Олег Анпилогов. – За неполных шесть месяцев этого года в облгосадминистрацию для получения бесплатной правовой помощи обратилось до 200 человек. В прошлом году таких обращений было 1118.